Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
24.08.2014

Секреты натурального мыла ручной работы

Секреты натурального мыла ручной работыУмывание – такая же ежедневная необходимость людей, как и прием пищи. Но о составе еды мы хоть иногда задумываемся, а вот о составе мыла не всегда. А ведь на мыло, которым мы привыкли пользоваться, также следует обратить внимание. Если почитать его состав, то можно узнать, что в нем есть не только вода и глицерин, но синтетические наполнители, консерванты, ароматизаторы и красители. Сам глицерин, так же относится к сфере продуктов нефтепереработки, что ставит под сомнение качество такого мыла.

Все это удешевляет стоимость мыла, делает его производство быстрым и высокоприбыльным. Но это ли нужно для кожи и организма? Нередко после мытья синтетическим мылом нам приходится ощущать сухость кожи, ее стягивание и шелушение, аллергические проявления и раздражения. Но много людей настолько свыклось с этим, что даже не замечают этого.
А ведь стоит остановиться и задуматься, прежде чем покупать обычное мыло в очередной раз. Оно ведь не просто моет кожу, оно ее и разрушает, а химические вещества через кожный покров тела человека проникают в его организм. Если начать этим интересоваться, тогда мы непременно подумаем о том, что лучше купить мыло ручной работы.

Чтобы понять разницу, достаточно ознакомиться с составом того, что мы называем «мылом». Кроме глицерина и воды сюда входят ПАВы, различные детергенты, структурообразователи, стабилизирующие вещества, консерванты, красители, антибактериальные ингредиенты, регуляторы кислотности, отдушки и другое. И это не полный перечень «химии», которую люди сами наносят на свое тело. 

В свободной продаже есть такое мыло, которое совсем не содержит в своем составе солей жирных кислот. Что касается детергентов, то это вещества, производные от продуктов нефтепереработки. Они имеют великолепные моющие качества, но большим минусом является то, что контакт кожи человека с таким веществом таит в себе полную несовместимость с негативными последствиями в будущем. 

В любом городе не все жители еще готовы купить мыло ручной работы; Екатеринбург только начинает узнавать правду о синтетическом моющем продукте. Многие еще верят в полезность антибактериального мыла. Реклама убеждает людей в том, что оно предназначено для защиты всех членов семьи. Но следует знать, что входящий в состав такого мыла антибиотик бытового назначения триклозан может образовывать в хлорированной воде или от перегрева на солнце диоксины с отравляющими свойствами.

Мыло ручной работы купить сложно не потому что его нет, а потому, что это всегда осознанный выбор, который приходит тогда, когда человек понимает пагубность обработки своего тела химикатами. Несмотря на очевидность вреда для здоровья людей, такой путь увел их с помощью рекламы промышленных мылопродуктов далеко от истины.
На самом деле она проста и очевидна. Чтобы понять это, достаточно посетить магазин мыла ручной работы. И перед покупателем откроются новые знания. Мыло, которое делается вручную, полностью и предельно точно соответствует его технологическому процессу. Каждый человек, занятый в таком артельном производстве, отвечает за отдельно закрепленным за ним участком работы. На этом месте работник нарабатывает опыт, и передавать его кому-нибудь другому он не может. Это позволяет обеспечить высокопрофессиональное производство без брака.

Рецепты, по которым мыло изготовляется, хранятся в тайне. Обычно их знают только те мастера, которые выполняют ключевые функции. Такая работа настолько индивидуальна, что даже может зависеть от настроения человека. Продукция, сделанная одним мастером, но в разных партиях, может иметь отличительные черты. Это еще раз подтверждает, что мыло натуральное ручной работы – это штучный и неповторимый товар. 
Сам процесс основывается на трех главных столбах такого искусства: фитотерапии, ароматерапии и древних рецептах. Купить натуральное мыло ручной работы – значит прикоснуться к дарам первозданного экологически не засоренного мира растений, сохранившегося среди горных вершин. Именно там собирается сырье для изготовления натурального мыла.

В составе этого продукта нет жиров животного происхождения, а о синтетических добавках даже не может идти речи. Состав такого мыла состоит из коктейля растительных и эфирных масел, а также травяных и фруктовых экстрактов. Это полностью исключает проявление аллергических реакций от использования такого мыла.
Все питательные и живительные свойства растений сохраняются благодаря тому, что изготовление натурального мыла происходит по холодной технологии. Такое мыло обеспечивает бережный уход за кожей и пополняет кожу и организм полезными и питательными элементами. Показатель уровня рН полностью соответствует этому же значению кожи.

Купить мыло ручной работы в Екатеринбурге
Те, кто производят мыло ручным способом, не нуждаются ни в каких искусственных добавках для того, чтобы мыло держало форму. Они пользуются щелочью, которую получают из раствора соды, и растительными маслами. Ни один ингредиент не проходит термическую обработку и не прессуется, что позволяет сохранить их целебные свойства.
Чтобы не ошибиться с выбором и не получить синтетическое мыло вместо натурального, следует ориентироваться по таким подсказкам. Сначала важно разделить понятие того, что есть мыло ручной работы, произведенное из натуральных продуктов, а есть мыло с натуральными компонентами.

В такой ситуации следует всегда помнить, что мыло натуральное ручной работы всегда щелочное. По технологии приготовления и составу оно не может быть нейтральным. Если вам предлагают мыло с уровнем рН ниже 7, значит, это синтетическое мыло. В его основе есть детергенты химического происхождения.
Еще один признак натуральности мыла ручной работы заключается в том, что его основу составляют несколько видов растительных масел. В них добавляют красители, отдушки, эфирные масла, семена растений, лепестки цветов. Натуральное мыло не имеет в своем составе стойких окрашивающих ингредиентов. Это значит, что оно не может оставаться постоянно ярким. Оно будет менять цвет, и это нормально.

В интернет-магазине "Saatva" Вы сможете купить мыло ручной работы выполненное на заказ, например, с логотипом компании, фотографией своего питомца, либо подобрав вариант с любимым ароматом, на основе натуральных эфирных масел. 


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!