Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
15.07.2017

Простые секреты или как рождается пение тибетских чаш

Тибетские поющие чаши купитьПоющие чаши, независимо от того, древние они или современные, являются не только ритуальным музыкальным инструментом, но и предметом для создания коллекций. Причем ценятся не только они и сплавы, из которых предметы сделаны, но и звуки. Поющие тибетские чаши купить для коллекционирования можно не только как экспонаты, но и как источники различных неповторимых звуков. Как и любой музыкальный инструмент, они позволяют коллекционировать не материальную субстанцию, а духовную.


В настоящее время поющие чаши производят преимущественно из бронзы и машинным способом. Для требовательных музыкантов и настоящих почитателей пения чаш этого может показаться недостаточно, чтобы иметь возможность насладиться уникальностью звуков. Такие инструменты обычно производят небольшое количество гармонических обертонов. После того как поющие сосуды стали достоянием мировой культуры, поющая чаша купить которую могут люди, интересующиеся религией, медитированием, музыкой и просто экзотикой, стала популярной вещью. 
Для того чтобы внутри чаши образовалось вибрирующее звучание, ее нужно правильно установить. Подставкой может служить специальная подушечка, запястье, ладонь или вытянутые пальцы рук. Очень важно, чтобы контакт чаши и опоры был наименьшим и одновременно инструмент надежно фиксировался. Рождение звука происходит от равномерного прикасания деревянной палочкой, стиком, к краю чаши. Поющие тибетские чаши купить предпочтительно всем, кто хочет наслаждаться удивительным пением этого инструмента.

Качество звука напрямую зависит от сплава металла и технологии изготовления чаши. Тональностью можно регулировать более сильным или слабым прижатием стика. Но звук можно получать и путем несильных ударов обернутой в кожу палочки. Мелодия напоминает теплый звон, похожий на нежное звучание колокольчика. Такая поющая чаша купить ее полезно для уединенного наслаждения игрой. Она поможет ощутить гармонию чувств, освободиться от неважной суеты и сблизиться с хорошими людьми.


Простые секреты или как рождается пение тибетских чаш Во время игры на чаше важно добиваться равномерного прикасания к ее краю. Этот навык приходит не сразу, и чтобы научиться этому, следует прикладывать немалых усилий. 

Поющая чаша купить или подарить которую приятно каждому ее почитателю, если всегда находится под рукой, быстро раскроет свои секреты. Принцип игры здесь такой: чем нежнее прикасание – тем сильнее звук, чем сильнее звук – тем мощнее вибрация. Но если прикасание будет недостаточно сильным, звука может и не получиться. Слишком сильное нажатие задушит звук, не даст ему свободно развиваться. Темп звучания определяется скоростью движения стика. 

На пение чаш влияет толщина стенок сосуда. Если они толстые, звук получится ясным, но тембрально скудным. Что касается игры, то на таких чашах удобнее играть. Они более устойчивы за счет собственного веса. Тонкостенные поющие тибетские чаши купить лучше тем, кто уже имеет навыки игры и сможет справиться с богатым многоголосием инструмента. Главная задача, которая стоит перед играющим, ощущать прибор рукой и стиком, потому что он чувствительнее относится к каждому прикасанию. Если по чаше наносить легкие удары, звуки будут аналогичными тем, которые производят колокольчики или колокола. Этими звуками обычно выводят человека из медитации.
И главное, что нужно помнить, чтобы научиться играть на поющих чашах – это обрести умение слушать и понимать других людей. Если уши и душа человека открыты, его внутреннее пение будет созвучно с многоголосием Вселенной.


Оцените статью:



← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!