Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
08.06.2014

Пожертвования в современном мире

Пожертвование, как способ стать ближе к ВсевышнемуВ этой статье мы хотели бы поделиться с Вами о недавнем маленьком приключении, которое заставило нас удивиться и ужаснуться одновременно. 

Не так давно у нас стартовала ежегодная акция пожертвований "Будда в каждый дом", в ходе которой выбираются несколько организаций или сообществ - с последующим пожертвованием им статуэток "Будда в медитации". Так же могут быть пожертвованы ароматические товары или мыло ручной работы (это уже, как получится :-)).

Как Вы знаете, есть несколько видов пожертвования: жертвовать деньги, жертвовать знания, жертвовать физический труд, жертвовать пищу и жертвовать чувства. Если Вы захотите пожертвовать предметы, вещи или ценности - это тоже очень хорошо, поскольку сам вкус отдавать не сравним ни с чем другим и когда Вы его почувствуете, то легко поймёте, что это действие имеет духовную природу.

Так вот. В этом году наш выбор пал на несколько организаций занимающихся распространением Ведической культуры, а именно ведической кухни и Аштанга-йоги. Насколько же мы были удивлены, когда только один администратор заведения из трех, знает что такое пожертвование, зачем оно делается и смог понять что же мы хотим все-таки от него. Современная культура, что прогрессивно развивается и влияет на наше сознание, настолько закомплексовала и загнала нас в рамки, что даже такое действие как пожертвование, воспринимается, чем-то похожим на рекламную акцию или продажу "книг, снегоуборочных лопат или ножей". Больше всего мы были потрясены, что такое непонимание происходит даже в местах, где культивируются Ведические традиции и знания. 

Все-таки хотелось бы чтобы люди, которые развивают Ведическую культуру были более открыты, больше понимали то, что они делают и какие традиции эта самая культура в себе несёт. Мы даже немножечко пошутили на этот счет, что было бы, если пожертвование разносил Вишвамитра? Ну как минимум - на одну такую организацию в городе Екатеринбурге стало бы меньше и на несколько спалённых "аистов" стало бы больше... 

Двигайтесь по духовному пути, поскольку только духовные качества имеют вечную природу и только их Вы сможете сохранить, завершив свой жизненный путь. Такие качества, как радушие, благочестие, правдивость, доброта, щедрость, сострадание - останутся с Вами навсегда и везде будут сопровождать Вас. Почувствовав их сладкий вкус, утратить их или обменять на что-то другое, Вы уже никогда не сможете. 

Мы желаем Вам счастья!



Оцените статью:


← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!