Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
04.01.2014

Благовония: история развития и применение

Благовония в Тибетских храмах
Аюрведа – древнейшая индийская система знаний о жизни и оздоровлении, учит, что для того, чтобы оставаться здоровым, нужно развиваться духовно, в полной гармонии с собой и окружающим миром. Детальные описания применения ароматических веществ можно встретить в индийских «Рамаяне» и «Махабхарате», повествующих о событиях, которые происходили более 5 тысяч лет тому назад. В этих эпических произведениях впервые упоминается об ароматических палочках и свечах, которые использовали для создания положительной обстановки в помещениях, на оживленных праздничных площадях, а также  при проведении магических ритуалов и при лечении различных хворей. У древних жителей разных стран благовония были на вес золота и считались символами достатка. Их преподносили в качестве самых ценных подарков. И в наши дни благовония не утратили своей актуальности, окуривание ароматическими палочками набирает обороты и популярность во многих странах и культурах. В чем заключается причина популярности благовоний? Почему, спустя тысячелетия, они остаются актуальным? Об этом и многом другом вам расскажет данный материал.
Ароматы благовоний обладают четко выраженным положительным действием на физиологию и энергетику человека. Входящие в их состав растительные вещества посредством запаха передают нам свою энергию, которой у них в избытке, и которая помогает им приспосабливаться к отрицательным факторам внешней среды. Эта энергия способна творить чудеса! Летучие комбинации ароматов, проникающих в ауру, исключают ее голодание, а также борются с иммунным дефицитом, содействуют заживлению ран, гармонизации энергии, уплотнению и осветлению эфирного тела. Кроме того, они производят самый положительный эффект на физическое здоровье, а также на эмоциональный фон человека. Ароматы благовоний способствуют восстановлению ауры, помогают обрести вкус к справедливости и добру, устраняют различные комплексы и озлобленность. Выбор аромата должен происходить в соответствии с типом тела (в Аюрведе это называется Пракрити). Если благовония применяются для терапевтического лечения, то дисбаланс Дош, называемый в Аюрведе Викрити, также устраняется. В процессе рассмотрения Пракрити и Викрити и происходит выбор соответствующего аромата благовония. 
Зачастую благовония классифицируют согласно месту производства, составу, внешнему виду и назначению. О том, как правильно выбрать благовоние, в частности ароматические палочки, вы узнаете из последующего материала. 
Благовония на китайском алтаре
Индийские палочки обладают разным по резкости травяным ароматом, аромат может быть как очень насыщенным, так и легким. Поэтому при их покупке стоит учитывать площадь помещения. Согласно поверьям, такие палочки помогают обрести гармонию с природой и просветление. Индийские палочки отличает достаточно насыщенный темный цвет. После их сгорания, следует проветрить комнату, чтобы ушел запах гари и остался естественный аромат. 
Китайские палочки имеют изысканный цветочный запах, который способствует концентрации и ясности ума. Их характерные особенности – плотная структура и яркие тона.
Еще более тонким ароматом обладают японские палочки, приносящие умиротворение. Отличительная черта таких палочек – оригинальная упаковка, которой производители уделяют особое внимание. Если Вы хотите купить корпоративные подарки, изысканные японские палочки – лучший выбор. 
Аромат тибетских палочек считается очень полезным для здоровья, такие палочки чрезвычайно распространены в России. Они не содержат аромамасел, их запах – это аромат растений и других компонентов. Что характерно для этих палочек, так это то, что в их состав может входить до 40 наименований трав. 
Мудрецам Востока всегда было известно, каким благовонием стоит дышать, чтобы возбудить в себе духовные силы. Осуществляя выбор благовоний, стоит понимать, чего не хватает организму.
Когда на душе и в теле жар, охладитесь ароматом сосны, которая олицетворяет прохладу.
Чтобы снять усталость, подожгите мандариновую палочку.
Чтобы избавиться от холода, воскурите корицу.
При головной боли воспользуйтесь чайным листом.
При боли в горле – ароматом шиповника.
Воспользуйтесь кедровым ароматом, если Вы потеряли веру, Вас гложет страх, либо обнаружены проблемы с дыхательными путями.
При отсутствии аппетита, не обойтись без аромата сосны.
Запах лаванды прекрасно дезинфицирует помещение, поэтому применяется при прогрессирующих инфекционных болезнях.
Во время вдыхания аромата розы, аура становится плотнее и светлее. Запах этого совершенного цветка омолаживает, избавляет от бессонницы, помогает при депрессиях, головных болях и стрессах.
Благовония у дворца Ламы, Тибет
Шафран наделяет человека энергиями любви и преданности. Устраняет проблемы дыхательной системы.
Можжевеловые благовония – это не только отличное средство для избавления от инфекций, но и прекрасное любовное средство. Также оно хорошо справляются с очищением пространства.
Аромат мака способствует расслаблению и успокоению. Он часто используется при медитации и релаксации.
Опиум развивает интуицию и способствует самопознанию. Является тонизирующим средством, препятствующим зависти и негативным мыслям. Порождает яркость личности. 
Палочки благовония не рекомендуется воскуривать в большом количестве по нескольку раз в день. Данный ритуал является особо деликатным. Каждый из ароматов что-то поддерживает, а кое-что подавляет. К примеру, сладкие запахи стимулируют печень, но, при этом, подавляют селезенку. Ароматы, отличающиеся остротой, поддерживают сердце, но, тем не менее, подавляют легкие. 
Вы до сих пор не знаете где купить подарки в Екатеринбурге? Тогда Вам стоит обратиться к услугам нашего специализированного магазина. Наш магазин благовоний предлагает Вам окунуться в мир гармонии и здоровья. Здесь Вы найдете широкий спектр уникальных товаров, в частности ароматических палочек, которые станут прекрасным подарком и незаменимой вещью в быту. 
Если хотите купить подарки для сотрудников, отличающиеся качеством, оригинальность и приемлемой ценой, тогда добро пожаловать к нам!


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!