Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
30.11.2014

Использование эфирных масел в натуральном мыле ручной работы

Насыщение натурального мыла ароматами делает его современным и привлекательным для тех пользователей, которые придают значение запаху мыла, но не желают иметь в его составе химические добавки. Оптимальным решением такой дилеммы является использование эфирных масел. Эти ингредиенты могут широко использоваться как безвредная примесь в мыле натурального происхождения. Свои полезные свойства и аромат они передают на кожу через пену.
Эфирные масла получают путем вытяжки основных компонентов из растений. Незначительное количество такого вещества оказывает существенное положительное влияние на организм человека. Эфирные масла применяются в косметических и лечебных целях. Некоторые из них используются для уничтожения вирусов и бактерий, а с помощью других видов нейтрализуется действие вредных токсинов.

Применение эфирных масел в производстве мыла ручной работы. Преимущества над заводскими решениями
Эфирные масла создают условия для оздоровления внутренней среды организма человека и помогают освободить его от шлаков и других ядовитых веществ. В целом, это средство способствует стимуляции иммунной системы, повышению ее антистрессовой сопротивляемости, а также оптимизирует обмен веществ. Более глубокое изучение свойств эфирных масел показало, что некоторые его виды способствуют вырабатыванию феромонов.
Внешне эфирные масла представляют маслянистую на ощупь бесцветную жидкость, которая испаряет сильный аромат. Замедляет процесс испарения запахов масляная основа. Источником для этих веществ могут быть цветы, коренья, листья растений и древесины, которые содержат эфирные ингредиенты. Процесс извлечения масел происходит путем дистилляции в той местности, где происходит сбор сырья. Свежесобранные растения не должны потерять свои соки. 
Во время нанесения на кожу эфирного масла, входящего в состав мыла, его аромат попадает через дыхательные пути в кровеносную систему и разносится по организму. 
Помимо благотворного влияния на нервную систему, организм получает целебное воздействие эфирного масла и на системы жизнеобеспечения. Целенаправленность действия определяется источником происхождения целебного вещества. Поэтому использование эфирных масел в натуральном мыловарении является возможностью усиливать его лечебные свойства.

В натуральном мыле, наряду с комбинациями травянистых смесей, могут использоваться и ароматические композиции эфирных масел. Это позволяет получать уникальный и более устойчивый запах. Его протекание проходит в трех стадиях: начальная нота, нота сердца и шлейф. Первые два тона представлены легкими цитрусовыми ароматами, а также запахом муската, бергамота, лаванды, тимьяна и пр. Эти запахи воспринимаются быстро и ненавязчиво. Их использование в чистом виде в мыле ручной работы не рекомендуется, потому что оно потеряет свою устойчивую привлекательность.
В гамму ароматов средних тонов входят эфирные масла с относительно невысокой летучестью. Это роза, шалфей, можжевельник, герань. Оттенки их запахов связывают нижние и верхние тона, образуя гармоничные гаммы. Общая доля масел этой серии в натуральном мыле может достигать 80%. Но закрепляющую функцию ароматов выполняют основные ноты. Они способны удерживать более легкие ароматы. К эфирным маслам этой группы относятся вещества с пряными ароматами, а также мха, мускуса, ванили, сандала, пачули.

Эфирные масла в натуральные мыла ручной работы добавляются в предварительно скомбинированном виде. Это дает возможность получить настоящий букет ароматов. В каждой из таких композиций пользователь может выбрать свою комбинацию, не игнорируя общих правил создания запахов, изложенных выше. Главное преимущество, которое позволяет получить натуральное мыло вместе с эфирными маслами, – это сохранение всех ароматических и целебных свойств, которые заложены в этих ингредиентах природой.


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!