Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
11.01.2014

Приготовление духов ручной работы на эфирных маслах

Изготовление духов ручной работы в Екатеринбурге
Чарующий мир ароматов всегда дополняет образ и заставляет нас запоминать те или иные запахи, порой, сильнее визуальных картинок. Приятные запахи всегда расслабляют и успокаивают наш ум, погружая нас в приятные переживания.
В этой статье мы хотели бы рассказать о том, как самим изготовить духи в домашних условиях, какие моменты нужно учитывать и что необходимо знать об этом процессе. 

Полки парфюмерных магазинов насыщены разнообразием духов, парфюмов и туалетных вод, но во всем этом изобилии так сложно выбрать аромат, подходящий именно себе, раскрывающий и дополняющий собственный образ и настроение. Можно месяцами искать "свой" аромат, но так и не найти его. Изготовление духов является несложным процессом. Имея взвешенное и гармоничное обаняние можно изготовить прекрасные духи. Наш нос раскрывает все богатство тонов и ноток в различных запахах эфирных масел, а при создании духов, как правило, главная ставка делается именно на качественных маслах. Это совсем не сложный процесс, главное, определить для себя и описать тот аромат, который бы хотелось, приложив немного старания и фантазии. Например: чувственный, романтический, страстный аромат, с горьковатыми нотками, либо легкий и воздушный, как дуновение весеннего ветерка в раннее апрельское утро... При создании духов с первым ароматом, нужно  обязательно добавить масло Иланг-иланга, болгарскую розу, сандал, грейпфрут или бергамот в ваши духи. Легкий весенний аромат можно получить, смешав масла нероли, фиалки, мелиссу и бергамот... 
В общем, всё будет зависить от понимания Вашего идеального аромата, и того, насколько глубоко Вы сможете прочувствовать требуемый запах, при создании парфюма. 

Вы можете так подобрать масла в Ваши духи, что они будут поднимать настроение, успокаивать, бодрить и даже лечить вас. Выбирайте только те ароматы, которые вам приятны. Неприятный аромат может ухудшить настроение и даже вызвать головную боль. Поэтому, перед изготовлении духов, следует сходить в магазин и повыбирать эфирные масла по запахам, обращая внимание так же на их свойства.

Наконец, мы определились, какого типа аромат нам бы хотелось. Берем для примера весенний вариант. Теперь давайте узнаем некоторые тонкости. Аромат духов состоит из трех нот. Основная или базовая нота - это тот аромат, который держится дольше всего. Это масло сандалового дерева, пачули, кедр, ладан, ветивер. Средняя нота - это так называемый букет аромата, его насыщенность. К этой ноте относятся масла герани, базилика, майорана, пальмарозы, петитгрея, лаванды, кориандра. Верхняя нота - это тот аромат, который будет сильно выражен при нанесении на кожу, но развеивающийся через несколько часов. Это масла мяты, фиалки, лайма, мимозы, апельсина, розового дерева, бергамота, лимона. Для весеннего аромата духов выбираем основную ноту- ветивер, среднюю- базилик и лаванду, и верхнюю- фиалку и лайм.

Для закрепления аромата следует добавить в композицию масло ванили, мирры и сандала, это так называемые фиксаторы аромата. Для наших духов мы выбираем масло ванили.

Теперь поговорим об основе наших духов. Духи можно изготовить на основе спирта, тогда аромат будет похож на магазинные парфюмы. Или можно сделать их на основе масла жожоба. Так же, для стойкости аромата, чтобы запах во флаконе не скоро исчез, можно добавить в композицию немного глицерина. 

Если делать духи из эфирных масел на спиртовой основе, то выбранный букет ароматов из трех нот, нужно развести в 50мл спирта, перелить в непразрачный флакон, который нужно плотно закрыть и дать настояться в темном сухом месте как минимум в течение месяца. Перед применением такие духи нужно всегда встряхивать . Духи на основе масла жожоба следует настаивать от 2 до 4 недель.
Нужно обязательно знать,что парфюм на основе масел может оставлять следы на одежде, поэтому будьте аккуратны с его использованием.

Теперь, когда вся теория нам ясна, приступим непосредственно к изготовлению наших духов. В основу берем масло жожоба, отмеряем 50мл, наливаем в керамическую миску (можно стекленную), теперь вносим основную ноту парфюма- выбранное нами масло ветивера, капаем в миску 3-4 капли. Затем средняя нота- 5 капель лаванды и 7 капель базилика. Завершаем букет верхней нотой, добавив 8 капель фиалки и 6 капель лайма. Для фиксации аромата добавим 5 капель ванили и 7 капель глицерина. Вуаля, наши духи почти готовы, остается перемешать смесь в миске, перелить во флакончик из темного стекла (лучше выбрать флакон на 50-55мл, чтобы при наполнения маслами, в нем осталось как можно меньше воздуха), плотно закрыть и поставить в темный шкаф настаиваться недели 2-4. Флакон для духов можно выбрать необычной формы и красивого внешнего вида, придав своим духам ручной работы, требуемый шарм и элегантность. 
Ждем положенное время, пока духи настоятся и наслаждаемся великолепным результатом.

Мы рады предложить Вам широкий выбор 100% эфирных масел, исключительно от проверенных производителей. Вы можете приобрести понравившиеся масла в нашем интернет-магазине Saatva, получить квалифицированную консультацию по их свойствам, а так же нормам сочетаемости масел.  



Оцените статью:


← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!