Этнический интернет-магазин "Саатва"
Поющие чаши, мыло ручной работы, 
аромамасла, буддийские четки, нэцкэ, 
сувениры, этнические товары и благовония     
Телефон 8-912-251-77-99
Электронная почта: saatva@mail.ru 
Товаров в Вашей корзине: 0
На сумму: 0 р.
Оформить заказ
О нас Магазин Кабинет Новости
04.01.2014

Натуральные аромамасла. Благотворное влияние на человека

Натуральные эфирные масла
Уникальные свойства эфирных масел известны давно. Средства с натуральными аромамаслами способны излечить не только тело, но и душу. Каждое из веществ, входящих в состав эфирных масел, обладает своим индивидуальным воздействием на эпидермис: успокаивающим, тонизирующим, балансирующим. Кроме того, натуральные аромамасла регулируют энергетические, биологические и физиологические процессы в организме человека, понижают сосудистую проницательность, стимулируют процессы обновления тканей и способствуют росту новых клеток. Поэтому эффективно применяются в качестве вспомогательных и основных компонентов для лечения различных заболеваний. 
Впитываясь эпительной тканью, масла проникают в кровеносную и лимфатическую системы, затрагивая все слои кожного покрова. Поэтому косметика с добавлением натуральных эфирных масел эффективна для увлажнения и лечения кожи. Такие косметические средства обеспечивают ей здоровый вид, свежесть, упругость, предотвращая появление растяжек и морщин. 
Что касается психоэмоциональной сферы, натуральные эфирные масла оказывают благотворное влияние и на нее. Действуя через обонятельные рецепторы, они передают команды центральной нервной системе, воздействуя тем самым на состояние психики и снимая напряжение и стресс. Человек способен воспринимать около 4 тысяч разнообразных запахов, которые навевают различные воспоминания и эмоции, влияя на настроение. Недавние исследования доказали, что реагировать на запахи способен не только мозг, но и кожа. 

Свойства натуральных эфирных масел:
- Оказывают противовоспалительный эффект: понижают сосудистую проницательность, стабилизируют клеточные мембраны, активизируют иммунную систему.

- Способствуют антибактериальной активности: их биологически активные вещества – фитонциды, повышают сопротивляемость человеческого организма.

- Руководят эмоциональным настроем.

- Оказывают антиоксидантное действие: во время проведения массажных процедур с включением натуральных ароматических масел, эти масла способствуют ускорению метаболических процессов, оказывая омолаживающий эффект на организм.

Натуральные аромамасла. Применение в аюрведе
История знает массу примеров использования аромамасел в медицине. Так, одним из методов лечения Аюрведы – одной из самых древних разновидностей альтернативной медицины,  является лечение веществами растительного происхождения. Параллельно со смесями различных растений вербальной терапии Аюрведы используются и составы из нескольких ароматических масел. Общий принцип лечения этого вида альтернативной медицины заключается в том, что сочетание несколько эфирных масел либо растений оказывает более мощный терапевтический эффект, чем использование в таком же количестве одного вида эфирного масла либо экстракта растения. Выбор эфирного масла, которое и станет основой смеси, не менее важен, нежели подбор аромамасел для композиции. Каждое из масел имеет свои особые свойства, которые нужно учитывать. Так, масло авокадо рекомендовано для печени, а также для увлажнения кожи. Льняное масло помогает бороться с запорами, а масло грецкого ореха эффективно при различных инфекциях. В любом случае, при выборе компонентов смеси, стоит проконсультироваться со специалистом. 
Еще один важный аспект, который стоит учитывать при выборе аромамасел для лечения: они должны быть стопроцентно натуральными. Только такие масла помогут сохранить здоровье и молодость. 

Итак, если Вы решили ощутить целебные свойства эфирных масел на себе, Вам стоит более детально ознакомиться с их свойствами. 
Пихтовое масло. Пихту нередко называют лесным лекарем, и данное утверждение не лишено оснований, потому что пихтовое масло издревле используется в медицине. Такое масло наделено множеством целебных свойств, что способствуют избавлению от разных недугов. Масло пихты помогает справиться со стрессом, обеспечить здоровый сон, восстановить силы, для этого лишь стоит принимать ванны с небольшим количеством масла. Если беспокоит  радикулит или остеохондроз, рекомендовано втирать это масло в больные места.  Незаменимо такое масло для профилактики гриппа и простуды: если температура тела в норме, после принятия горячего душа, следует втирать в спину и грудь небольшое количество пихтового аромамасла. А чтобы ускорить отхождение мокроты, стоит проводить ингаляции с пихтовым маслом.
Облепиховое масло. Такое масло является уникальным противорадиоционным средством. Поэтому оно рекомендовано тем, кто каким-то образом связан с излучениями, в том числе и излучениями от компьютерной техники. Также облепиховое масло эффективно при лечении многих женских заболеваний, стоматитов, воспалений языка.
Масло шиповника. Это масло содержит значительное количество витамина С. Но используют его и при лечении пролежней, язв голеней, трещин сосков. Такое масло можно закапывать в нос при образовании в нем кровавых корок, а при лечении язвенного колита из него делают клизмы. 
Аромамасла их использование и лечебные свойства
Оливковое аромамасло. Это масло, наверное, является самым древним в применении. Оно широко использовалось еще во времена Античности. Его применяли практически везде, в том числе для приготовления пищи, для принятия ванн и так далее. Самое полезное оливковое масло – масло первого холодного отжима. Оно прекрасно подходит для профилактики атеросклероза и инсультов. Оливковое масло благотворно влияет на кожу, регулярное его использование подарит ей молодость, эластичность и здоровый цвет. Рекомендовано оно и беременным, масло снабдит их необходимыми минеральными веществами, а также улучшит работу кишечника. Стоит отметить, что в тех странах, где оливковое масло употребляется в пищу в достаточном количестве, онкобольных по статистике гораздо меньше. 
В нашем магазине Вы найдете натуральные эфирные масла, купить которые можно за приемлемые деньги. Продукция, которую мы реализуем, отмечена высочайшим знаком качества. Поэтому положительный эффект не заставит себя долго ждать. Если есть вопросы, пишите нам, звоните, приходите в гости. Вся контактная информация размещена на веб-сайте. Ждем Вас!


Оцените статью:




← Назад к списку новостей

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Вашe сообщение отправлено!